12.08.2014

В ближайшее время внедорожник Lada 4x4 переживет интересные перемены, а именно обзаведется кондиционером.

При этом имеется в виду не новая версия Лады-Нивы 4x4 Urban, а именно стандартная версия модели.

Издание «АвтоСреда» сообщает, что трехдверное исполнение старой «Нивы» с кондиционером будет предложено в двух комплектациях «люкс», которые станут отличаться между собой только окраской.
Лады 4x4

Инсайдеры отмечают, что внедорожник с кондиционером в цвете «металлик» будет стоить 388 500 рублей, а в пастельной окраске – на 3 000 рублей дешевле.

Помимо кондиционера, обе новые версии Lada 4x4 оснащены ШРУСами, диагональной схемой тормозов, динамическим виброгасителем, гидроусилителем рулевого управления, а также штампованными колесными дисками диаметром 16 дюймов.

Дата начала продаж Lada 4x4 с кондиционером пока не известна.

Напомним, что кондиционер будет предложен и для нового исполнения Lada 4x4 Urban, которая от обычной версии внедорожника будет отличаться некоторыми деталями внешнего вида, доработанным стеклоочистителем и трансмиссией без демультипликатора-«понижайки».

3 комментариев:

  1. Да уж:( Оснащение автомобиля кондиционером - это очень существенная инновация. Похоже, для этого понадобились серьезные усилия разработчиков, феноменальным достижением которых стало сохранение общего вида известной Нивы, практически в первозданном состоянии более, чем четверть века. Если взять во внимание еще и цену этого шедевра семейства внедорожников, то ожидать на него ажиотажного спроса явно не приходится.

    ОтветитьУдалить
  2. Да нива это та машина которая пройдёт везде, по любой дороге будь то асфальт или грунтовка. Такая машина больше подходит для села и сельских дорог...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень странно, что автомобиль 70-х годов всё ещё не сняли с производства. Другие компании каждые 4-5 лет обновляют свои модели, а тут за четверть века кондиционер добавили и считают это большим достижением.

    ОтветитьУдалить