12.08.2014

Два пикапа с одинарными кабинами, основанными на базе дореформенного кроссовера Dacia Duster, заметили на дорогах Франции.

Напомним, что в прошлом году коучбилдер Romturingia из Румынии совместно с техническим центром Renault Technologie Roumanie сделал на базе «Дастера» грузовичок с одинарной кабиной.

Дациа Дустер
Но по появившимся в Сети шпионским снимкам можно судить, что теперь машины разработал сам автопроизводитель.

Ну а то, что предсерийные прототипы пикапа были запечатлены на дорогах Франции, намекает – возможно, премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже осенью нынешнего года.

Так как новый Logan стал более пижонистым, а Duster имеет лучшие грузоподъемность и геометрическую проходимость, то именно на базе последнего и основан бюджетный пикап.

Скорее всего, автомобиль будет доступен только в версии с одинарной кабиной. Из-за дороговизны воплощения, пикап Duster может быть лишен полного привода с независимой подвеской, бензиновых двигателей, а также автоматической коробки передач.
Идеальным тандемом для такой машины видится тяговитый 1.5-литровый турбодизель и механическая трансмиссия. Вполне возможно, пикап Dacia Duster будет официально представлен 2 октября нынешнего года на Парижском автосалоне.

Странно выглядит одно – почему оба запечатленных на фото автомобиля имеют дореформенную оптику?

0 комментариев:

Отправить комментарий