11.07.2014

Компания Opel опубликовала официальные фотоснимки нового хэтчбека Corsa. Публичная презентация модели состоится в октябре текущего года в рамках Парижского автосалона.

О том, что новинка будет выполнена в общем стиле с компактом Opel Adam, стало известно еще до появления в сети официальных изображений. Хоть оба автомобиля и отличаются друг от друга, при первом же взгляде на новую модель становится понятно, что переднюю часть она позаимствовала именно у «Адама».

Opel Corsa 2015
А вот сзади Corsa больше напоминает Astra и Meriva благодаря фонарям характерной формы. В салоне новинки появилось новое трехспицевое рулевое колесо, другая приборная панель, а также улучшенные отделочные материалы.
От обилия кнопок на передней консоли производитель решил отказаться, установив на их место мультимедийный комплекс IntelliLink с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов.
Кроме того, немцы заметно расширили список оснащения хэтчбека. Модель нового поколения будет комплектоваться подогревом ветрового стекла, подогревом руля, системой контроля «мертвых» зон, панорамной крышей и автоматическим «парковщиком».

Под капотом Opel Corsa разместятся трехцилиндровые двигатели 1.0 Ecotec, развивающие 90 и 115 лошадиных сил мощности. Кроме того, автомобиль будет предлагаться еще с тремя бензиновыми моторами – 1,2-литровым агрегатом отдачей 70 лошадиных сил, 90-сильным четырехцилиндровым «атмосферником» объемом 1,4 литра, а также 1,4-литровой турбированной установкой мощностью 100 лошадиных сил. Дизельный двигатель будет только один.
Речь идет о 1,3-литровом моторе CDTI, выдающем 74 и 94 лошадиные силы мощности. В паре с агрегатами будет работать 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат». На европейском рынке хэтчбек нового поколения появится уже в конце этого года.

2 комментариев:

  1. Это авто будет отлично подходить для езды по городу. Линейка двигателей довольно неплохая, и я еще уверен, что все движки очень экономные. Снаружи хэтчбек Corsa смотрится отлично, хотелось бы еще и салон увидеть.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится, что этот автомобиль имеет столько много полезных функций, в. т. ч. и камеру заднего вида. Кроме того, он комплектуется большой линейкой бензиновых и дизельных двигателей, но, думаю, самым оптимальным будет литровый, трехцилиндровый Ecotek Direct Injection Turbo, с системой Start / Stop.

    ОтветитьУдалить