24.10.2022

В «Отчете об электромобильности 2022» Tesla признана самой инновационной в индустрии электромобилей и, таким образом, занимает первое место. Исследование было проведено Центром автомобильного менеджмента (Center of Automotive Management "Das Auto-Institut"), или сокращенно CAM.

Были оценены производители автомобилей, активно работающие в области аккумуляторных электромобилей, известных как BEV. Для отчета был рассмотрен период с 2012 по 2021 год.

Соответственно, Tesla смогла заявить о себе как о величайшем новаторе последних лет. В рейтинге из 25 мест первое место заняла компания из США. Рейтинг компании Илона Маска составляет 175,8 балла. Положительный рейтинг Tesla был обусловлен, в том числе, обновлением программного обеспечения. С его помощью запас хода Model 3 можно было увеличить с 580 до 614 километров.



Volkswagen на втором месте


Volkswagen следует в рейтинге сразу за Tesla. Производитель автомобилей из Вольфсбурга набрал 137,2 индексных балла и стал единственной из 30 оцениваемых автомобильных компаний, получившей трехзначный рейтинг наряду с Tesla. Это делает VW «набирающим очки конкурентом компании Маска». Новые характеристики Porsche Taycan, например, положительно повлияли на рейтинг. Изменив полный привод, удалось снизить энергопотребление.

Hyundai заняла третье место
с 76,9 индексными баллами — разрыв с двумя лидирующими компаниями очевиден. Тем временем Hyundai смогла обойти BYV с индексом 76,3 балла. Китайский автопроизводитель недавно попал в неприятную историю: их новый автомобиль считается клоном Tesla Model 3.

ТОП-10: Stellantis Group выиграет от слияния PSA и FCA

Geeley, концерн Stellantis и Saic также попали в ТОП-10. Что касается Stellantis, следует отметить, что слияние PSA и FCA включило новую группу в рейтинг с суммой обоих. Нижние места в первой десятке заняли традиционные компании BWM и Mercedes-Benz, а американский гигант General Motors оказался на десятом месте.

В целом, CAM ожидает дальнейшего роста в области электромобильности в будущем. «Это показывает, что производители автомобилей с высокими инновациями в области аккумуляторных электромобилей также входят в число лидеров рынка электромобилей. Это относится не только к Tesla, но и к китайским производителям автомобилей, например», — говорит руководитель исследования Стефан Братцель, сообщает Ecomento. Однако оценка исследования не обязательно имеет какое-либо отношение к цифрам продаж: Mercedes и BMW, например, просто смогли показать рекордные показатели продаж. 


 

0 комментариев:

Отправить комментарий