23.05.2014

Компания Volvo Cars объявила начало российских продаж специальной серии Ocean Race моделей V40 Cross Country и XC60 пятого поколения.

Спецверсия доступна почти для всей линейки силовых агрегатов обеих машин. Всего было выпущено 16 тысяч таких автомобилей.
Volvo Ocean Race

Буквально на днях в российских автосалонах появились модели V40 Cross Country и XC60, выполненные в эксклюзивном стиле, посвященном парусной гонке Volvo Ocean Race.

Начиная с пятой генерации хэтчбека и кроссовера, специальная версия станет более доступной: по словам представителей Volvo Cars, модификация Ocean Race Edition с этого момента предлагается для всей моторной гаммы (за исключением дизельного двигателя D2, которым оснащается V40 Cross Country).

Как известно, ранее «парусной» атрибутикой оснащались лишь топовые варианты исполнения автомобилей.

Модели нового поколения в специальной версии Ocean Race Edition доступны в четырех уникальных цветах кузова: Bright Silver, Black Sapphire, Ocean Blue II и Crystal White. Эксклюзивность серии подчеркивают семиспицевые колесные диски Portunus: хэтчбек комплектуется 17-дюймовыми, а вседорожник – 18-дюймовыми. Кроме того, автомобили могут иметь темную или светлую кожаную отделку салона с контрастной оранжевой прошивкой и логотипами регаты на спинках сидений.

Эмблему Volvo Ocean Race производитель разместил на порогах и передних крыльях моделей. В случае с кроссовером логотип и маршрут кругосветной регаты вышиты на шторке багажного отделения.

Стоимость машин ограниченной серии стартует с 1 миллиона 319 тысяч рублей за V40 Кросс-Кантри и 1 миллиона 709 тысяч за ИксСи60.
Напомним, что за хэтчбек и кроссовер в обычном варианте исполнения нужно заплатить от 999 тысяч и 1 миллиона 539 тысяч рублей соответственно.

Модели в специальной версии будут доступны российским покупателям в течение короткого промежутка времени.

«Ocean Race Edition – это действительно уникальные автомобили, выпущенные ограниченным тиражом – менее 16 тысяч единиц», – заявил Антон Свекольников, директор по связям с общественностью Volvo Cars Russia.

Как известно, регата Volvo Ocean Race проходит один раз в три года. В 2014-2015 годах участники кругосветной гонки проплывут через 11 портов, расположенных в 11 странах мира. Длина маршрута составит 38,7 тысяч морских миль (71,7 тысячу километров). 4 октября 2014 года участники кругосветки стартуют в Аликанте (Испания), а 27 июня 2015 года – финишируют в Гетеборге (Швеция).

0 комментариев:

Отправить комментарий