23.05.2014

С этого момента все варианты исполнения полноприводного внедорожника Ford Explorer, в том числе и Explorer Sport, комплектуются мультимедийной системой SYNC 2 с функцией голосового управления и меню на русском языке.

Об этом информирует пресс-служба Ford Sollers.

Мультимедийная система полноприводного внедорожника Ford Explorer отныне может похвастаться полной поддержкой русского языка.

Ford Explorer на русском
Для того чтобы бесплатно русифицировать ранее выпущенную модель, ее владельцу достаточно посетить любой из дилерских центров Ford.

Что касается версий Explorer Sport и Limited, то они получат еще и навигационную систему на русском языке, поддерживающую точечную адресацию во многих населенных пунктах России.

Ford Explorer
Кроме того, пользователям предоставят полные навигационные карты большинства стран Европы. Напомним, что мультимедийная система SYNC 2 состоит из 8-дюймового сенсорного цветного дисплея высокого разрешения, двух 4,2-дюймовых цветных жидкокристаллических экранов на приборной панели и усовершенствованной системы голосового управления с поддержкой русского языка, которая облегчает доступ к аудио, климат-контролю, навигации и мобильному телефону.
Система SYNC 2 позволяет водителю полностью концентрироваться на управлении автомобилем, получая доступ к основным функциям без использования рук. С ее помощью можно совершать и принимать телефонные звонки, управлять климат-контролем, просматривать изображения и видеоролики, а также читать входящие текстовые сообщения.
Для воспроизведения музыкальных композиций достаточно подключить к системе USB-накопитель, MP3-плеер или мобильный телефон. SYNC 2 в автоматическом режиме обновляет телефонную книгу и дает возможность пользователям прослушивать аудиофайлы посредством простых голосовых команд.

Навигационная система может похвастаться поддержкой голосового управления на русском языке. Плюс ко всему, она позволяет выбирать наиболее быстрый, короткий и экономичный маршрут, а также умеет отображать на карте контакты из адресной книги. Навигация содержит информацию о нескольких тысячах населенных пунктов Российской Федерации.

Кроме того, автопроизводитель предоставляет владельцам Ford Explorer навигационные карты Украины, Белоруссии, Германии, Франции, Испании, Великобритании, Швеции, Италии и многих других европейских стран.

3 комментариев:

  1. Очень удобно, молодцы разработчики, все продумано до мелочей, русскоязычная версия будет хорошим помощником для водителя, да еще и многофункциональная!

    ОтветитьУдалить
  2. Наконец -то. Меня искренне возмущало, что китайские мобилки русифицированы полностью и довольно качественно. А тут такие бабки отвалены, а порядка полного нет. Что значит посетить? Да в этом случае, они каждого владельца персонально пригласить должны. Вежливо!

    ОтветитьУдалить
  3. Еще понравилась что мультимедийная система от Сони. Но я бы не стал обращать внимание на такие мелочи при выборе машины.

    ОтветитьУдалить