08.02.2014

Компания Mercedes постоянно ведет новые разработки, предлагая потребителю все более совершенные образцы своей деятельности. На это раз целью стало производство самого маленького кроссовера в ряду моделей концерна Daimler AG – Mercedes-Benz X-class, и надо сказать, компании это удается.

В серийное производство и продажу автомобиль будет запущен в 2016 году, а до этого над его созданием будут продолжать трудиться наряду со специалистами компании Mercedes, их коллеги из альянса Renault-Nissan.
Mercedes-Benz X-class

Ранее такое сотрудничество уже было плодотворным, и в результате на свет появился «каблучок» Mercedes Citan и использование турбинных дизелей французского производства. Французы же в свою очередь получили готовую платформу MFA, на которой в следующем году планируется выпуск одной из новых моделей Infiniti.
Готовящаяся к производству модель кроссовера X-класса будет занимать место чуть ниже компакт-кроссовера Mercedes GLA, являясь, по сути дела, обновленным и доработанным вариантом Renault Captur (не путать с российским Каптюр).
Возможно, его снабдят системой полного привода, которой не было у этого французского кроссовера, а может быть, дело обернется банальным изменением внешности. С одной стороны, такой вариант действий уже был использован и провалился, как в случае с вышеупомянутым Mercedes Citan . Тогда отсутствие роста продаж легко прогнозировалось и объяснялось наличием аналогичной по характеристикам, но более дешевой французской версии. Время покажет, какая судьба ждет новый кроссовер, но не исключен и такой вариант, при котором концерн Daimler AG – Mercedes-Benz расширит свой модельный ряд внедорожников до шести моделей, чего пока не удавалось ни одному производителю автомобилей.

0 комментариев:

Отправить комментарий