01.04.2016

В Москве состоялась официальная презентация новой модели Renault, предназначенной специально для России и стран Таможенного союза. Речь идет о вседорожнике, получившем название Kaptur.
Европейским клиентам производитель предлагает кроссовер Renault Captur, а в нашей стране вскоре стартуют продажи «Рено Каптур для России». Следите за новостями о Kaptur на нашем сайте.

Автомобиль, адресованный россиянам, весьма существенно выделяется на фоне своего «европейского сородича».
Рено Каптюр

Начать следует с того, что «наша» модель базируется на «тележке» от Duster, в то время как в основе паркетника, продающегося в Европе, лежит платформа, унаследованная от хэтчбека Clio. Да и с точки зрения размеров автомобили заметно отличаются друг от друга.

Для примера, российский Рено Каптур оказался на 211 мм длиннее «европейца». А вот внешне эти машины существенно перекликаются, если не учитывать более рельефный капот и подретушированный передний бампер. Но на отсутствие стиля жаловаться не приходится: в данном плане вседорожник для российского рынка ничем не уступает «оригиналу».

Интерьер Renault Kaptur нельзя назвать действительно новым. Впрочем, в нем тоже не обошлось без изменений.
интерьер Каптура для России

Так, в компании решили отделать салон новинки более жестким пластиком. Кроме того, она лишилась оригинального бардачка в пользу обыкновенного перчаточного ящика. Да и сиденья у модели стали чуть более простыми. В целом же интерьер Kaptur можно сравнивать как с Duster, так и с европейским Captur.
Зато он оказался достаточно просторным. Отдельного внимания заслуживает увеличенный багажный отсек и полноценная «запаска».

Очень жаль, но стоимость новинки производитель так и не озвучил. Правда, уже сейчас ясно, что она окажется более высокой по сравнению с Renault Duster. Как известно, последний в настоящее время оценивается в сумму от 629 тысяч рублей. Но Kaptur может похвастаться улучшенными экстерьером и интерьером, а также очень богатым списком стандартного оснащения. В плане размеров они мало чем отличаются друг от друга – подобный кроссовер на 18 мм длиннее, на 12 мм ниже и на 9 мм уже, чем Duster. К слову, клиренс у моделей тоже почти одинаковый – 204 мм против 210 мм.

В Renault подготовили для данного вседорожника восемь цветовых решений и два варианта окраски крыши (черный и кремовый). Не обойдется машина и без элементов «заводского тюнинга»: наклеек-граффити на капот и крышу, молдингов по бокам и накладки на пятую дверь. Плюс ко всему, в список ее оснащения входят 16- и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Дабы «взбодрить» салон Kaptur, клиентам предложат сиденья с оранжевой обивкой и окантовку центральной консоли такого же цвета.

По словам представителей Renault, модель получила целый ряд отечественных комплектующих. Если быть точнее, то у нас производятся «многие детали кузова, элементы интерьера и ходовой части, а также силовой агрегат» (речь идет об «атмосфернике» 1.6, сборка которого налажена на АвтоВАЗе).

К тому же в каждом этапе разработки кроссовера принимали участие российские эксперты. Вот почему нет ничего удивительного в том, что изначально Kaptur будет доступен лишь в России. В будущем же его продажи должны стартовать и в других странах мира. Впрочем, на каких именно рынках появится грядущая новинка, французы говорить не стали. Какими двигателями будет комплектоваться автомобиль, тоже не сообщается. Известно лишь, что он получит не только бензиновые, но и дизельные моторы. Причем первые будут потреблять бензин А-95. Не исключено, что Kaptur обзаведется силовыми агрегатами 1.6 и 2.0, унаследованными от других моделей бренда. Отдельного внимания заслуживает наличие системы полного привода.

В Renault уже приступили к изготовлению первых паркетников Kaptur. К официальным дилерам они должны попасть ближе к началу лета. Тогда же компания опубликует список комплектаций и назовет их стоимость.

0 комментариев:

Отправить комментарий