24.03.2023

Китайская компания под названием Kaiyi разворачивает серийное производство автомобилей на заводе Автотор в Калининграде.

Данная компания ранее была бюджетным суббрендом концерна Chery, но в ходе проведенной реорганизации в 2018 году Kaiyi выходит на новый уровень.

 

первые автомобили КАИ российской сборки

Как сообщают новые представители компании, теперь их машины будут позиционироваться как молодежные марки. Компания подготовила сразу четыре автомобиля для российского рынка, которые вполне смогут стать альтернативой Skoda и KIA.

В настоящее время компания готовит к массовому производству, на заводе Автотор, современный и достаточно большой седан под названием E5, относящий к сегменту C+. По размерам колёсной базы в 279 сантиметров и длине в 467 сантиметров новинка Kaiyi сопоставима с такими популярными машинами, как KIA Cerato и Skoda Octavia.

седан КАИ Е5

 

Что же касается технической оснащенности, то в новенький седан Е5 установят вариатор с девятью имитационными фиксированными ступенями и турбированный движок в 147 лошадок на 1,5 литра. Такой комплектацией был снабжен Chery Arizzo, который хорошо знаком российскому потребителю.

На завод в Калининград поставляются из Китая окрашенные и сваренные кузова, после чего производится их полное оснащение и укомплектование. 

Большим плюсом для потребителя станет стоимость данной новинки, которая будет в разы меньше, чем у KIA и Skoda.

Компания Kaiyi готова предложить своему потребителю ее только седан E5, но и кроссоверы под названием Х3 Pro, X7 Kunlun и... просто Х3 (первое поколение модели), которые станут хорошей альтернативой автомобилям Chery Tiggo и Hyundai Creta.

 

кроссовер КАИ Х7

Особенно интересен кроссовер Х7, но пока о нём и меньше всего информации (даже для китайского рынка это ещё слишком свежая новинка).

0 комментариев:

Отправить комментарий