25.03.2023

Весной 2023 года стартовали продажи нового CX-флагмана Мазды 90-й модели, которая пришла не смену CX-9 в модельном ряду японского бренда, но индекс изменён не просто так – это не просто новое поколение кроссовера.

Автомобиль выполнен в соответствии с новой концепцией Mazda Motors по которой флагманские модели (а недавняя новинка в лице СХ-60 так же входит в их число) соответствуют по уровню исполнения премиум-сегменту (в общем тот же подход как, например, у VW с Touareg, только в данном случае это будет скорее конкурент Lexus'ам)... только вот (спойлер) пневмы всё равно тут ждать не надо.

фото Мазды СХ-90

 

Если вкратце, то новенький флагман CX-90 базируется на тойже платформе, что и вышедший недавно CX-60, только более растянут и шире... конечно же оснащён побогаче и моторы мощнее.

Кстати о моторах - варианта силовых агрегатов ровно два: 3.3-литровый турбо-V6 (в двух вариантах форсирования) со стартер-генератором (т.н. мягкий гибрид) и, как альтернатива «ортодоксу» – настоящая 327-сильная PHEV-установка (гибрид с функцией подзарядки).

В России эту «прелесть» официально продавать не предполагается, но «серые дилеры» с радостью привезут – к гадалке не ходить. Стоимость у нас, конечно, будет значительно выше, чем в той же Америке (кстати о ценах - машина, пос равнению с предшественником, подорожала всего на тысячу долларов... ну в базе только).

Все подробности (включая технические характеристики и цены) о 90-й Мазде в новом СХ-семействе, собственно, по этой жирной ссылке.

0 комментариев:

Отправить комментарий