05.02.2016

Компания Porsche через два года намерена приступить к продажам гибридной модификации 911.
Об этом информирует издание Westfalen-Blatt со ссылкой на руководителя Porsche Оливера Блюма.

Гибридная модель, подзаряжаемая от обыкновенной розетки, сможет преодолевать на одной лишь электротяге около 50 км.

Однако пока не понятно, будет ли новинка базироваться на существующем поколении Порше 911 (фото и технические характеристики) автомобиля, либо она появится в продаже уже после смены генерации.

Как известно, ранее немцы подтвердили вывод на рынок полноценного электрокара, который будет перекликаться с концептом Mission E, дебютировавшим в прошлом году на выставке во Франкфурте.

Предполагается, что подобная машина получит силовой агрегат отдачей 500 лошадиных сил и сможет преодолевать без дозаправки более 600 км. На создание необходимых технологий у производителя уйдет несколько лет и около 1 миллиарда евро. Кроме того, по словам господина Блюма, автопроизводитель Порше не собирается заниматься разработкой автономных автомобилей и заручаться поддержкой других компаний, ведущих активные исследования в данном направлении. Правда, по неофициальной информации, немцы подготавливают новую электронную систему InnoDrive. Она будет автоматически настраивать работу определенных узлов машины, беря за основу данные GPS.

0 комментариев:

Отправить комментарий