12.03.2015

АвтоВАЗ, который уже в сентябре текущего года собирается приступить к серийному производству нового седана Lada Vesta, может оснастить автомобиль бензиновым мотором объемом 1,8 литра.

Модель появится в дилерских центрах в ноябре, и на первом этапе будет предлагаться клиентам с вазовскими агрегатами 1.6 отдачей 87 и 106 лошадиных сил, а также с двигателем Renault-Nissan, развивающим 114 лошадиных сил мощности.
технические характеристики Лады Весты

Тольяттинский автогигант намерен укомплектовать Vesta мотором объемом 1,8 литра.

Изначально новинка будет доступна с 1,6-литровыми установками мощностью 87 и 106 «лошадей», а также со 114-сильным двигателем альянса Renault-Nissan.

«Lada Vesta получит три мотора, работающих в паре с МКП и АМТ. Речь идет о 8- и 16-клапанном агрегатах 1.6 отдачей 87 и 106 лошадиных сил и 114-сильном двигателе альянса. Последним будут оснащаться топовые варианты исполнения. Мы также изучаем возможность установки на модель мотора объемом 1,8 литра», – сообщила директор проекта Lada Vesta Кристина Дубинина.

Впрочем, представитель АвтоВАЗа не стал давать комментарии относительно силовых установок и стоимости нового автомобиля. Он только намекнул, что все будет зависеть от курса валюты, а «кто знает, в какой ситуации наша страна окажется через полгода».
Ранее предполагалось, что новинка будет оцениваться в 400 тысяч рублей.

Кристина Дубинина подчеркнула, что Lada Vesta составит конкуренцию таким моделям, как Renault Logan, Kia Rio и Hyundai Solaris. По ее словам, новый седан сможет похвастаться более качественной звукоизоляцией в сравнении с другими автомобилями бренда Lada. Кроме того, Vesta обзаведется усовершенствованной задней подвеской от моделей Renault-Nissan.

Как уже сообщалось, АвтоВАЗ может производить до 120 тысяч экземпляров Lada Vesta ежегодно. К слову, автомобиль в топовой комплектации, помимо всего прочего, получит специальные цветовые решения. Предприятие уже организовало опрос среди фанатов Vesta относительно их предпочтений в цветах. По предварительной информации, кузов новинки будет окрашиваться в 12 цветов.

0 комментариев:

Отправить комментарий