07.08.2014

В конце августа 2014 года стартует сборка пятидверных хэтчбеков Skoda Fabia нового, третьего поколения на заводе в Млада-Болеславе.

Об этом сообщил член совета директоров компании Skoda, отвечающий за производственные вопросы и логистику, Михаэль Ольеклаус.

шкоды фабии
При этом официальная премьера автомобиля состоится только в октябре нынешнего года на Парижском автосалоне.

Господин Ольеклаус отметил, что в период летних каникул с 4 по 15 августа будут вестись подготовительные работы к началу производства новых Skoda Fabia. В частности, произойдет модернизация конвейера и расширение окрасочных цехов. Кроме того, во время небольшого перерыва будут проведены работы и на других предприятиях чешской компании – в Врхлаби и Квасинах, где проведут профилактические работы на линии сборки пресловутых 7-диапазонных преселективных трансмиссий DQ200 с двумя «сухими» сцеплениями и закончат строительство нового кузовного цеха соответственно.

Что касается «Фабии» третьего поколения, то она прибавит 9 см в ширину (1.73 м) и станет ниже на 3 см (1.47 м).
«Заряженного» исполнения RS покупатели больше не увидят, однако будет предложена псевдоспортивная версия Monte Carlo, прерогативой которой являются колесные диски черного цвета, особые передние сиденья и более выразительный спойлер.

Шасси у переднеприводных хэтчбеков и универсалов останется прежним – это стойки McPherson спереди и скручивающаяся балка сзади. Двигатели новая Skoda Fabia получит от обновленного Volkswagen Polo. Автомобиль будут оснащать трехцилиндровым бензиновым агрегатом 1.0 литра, выдающим 90 лошадиных сил, и дизельный турбомотор 1.4 мощностью 75, 90 или 105 «лошадей». Ожидается также доработанный 1.2-литровый «атмосферник» с отдачей 60 или 75 сил. Двигатели будут сочетаться с механической коробкой передач или 7-диапазонной DSG.

2 комментариев:

  1. Да, она стала побольше, но сказать, что новая Фабия будет выглядеть стильно, это покривить душой. Даже до Форда Фиесты ей еще очень далеко.

    ОтветитьУдалить
  2. “Шкода” - это реально средний по всем показателям европейкой автомобиль… Но, как ни странно, именно такой автомобиль оказался очень востребованным на рынках России и стран Восточной Европы. Причина? Удобное для покупателей этих рынков сочетание технических параметров, расхода горючего и ценны. Что касается этой новой модели, о которой рассказывает статья, то, по моему мнению, она также соответствует всем требованиям наших покупателей, а если и не всем – то наиболее актуальным из них!

    ОтветитьУдалить