26.07.2014

Новый компактный кроссовер Citroen C3-XR засветился на шпионских фото без защитного камуфляжа.

С данной моделью общественность уже в какой-то мере знакома, ведь в апреле прошлого года на Пекинском автосалоне была представлена концептуальная модель C-XR.

В июне предсерийный экземпляр C3-XR, покрытый маскировочной пленкой, был замечен фотошпионами при прохождении дорожных тестов.

А на новых снимках автомобиль можно наблюдать совершенно без маскировки.
Citroen C3-XR
 
В плане внешнего вида компактный кроссовер Citroen C3-XR практически в точности копирует апрельский прототип C-XR. Но дело здесь не только в дизайне экстерьера, ведь новичок интересен и с технической точки зрения.

Ожидается, что автомобиль получит 1.8-литровый атмосферный двигатель, турбомоторы, 6-диапазонную автоматическую коробку передач, а также неприхотливую заднюю подвеску с полунезависимой конструкцией.
Машина будет оснащаться только приводом на переднюю ось с системой имитации блокировки дифференциала.

Скорее всего, в основе C3-XR будет лежать «тележка» PF2, а его размеры не назовешь такими уж компактными. Его длина составляет 4.26 м, ширина – 1.79 м, колесная база – 2.65 м.

Вероятно, до российского рынка Citroen C3-XR не доберется, а ведь он мог бы стать бестселлером марки в нашей стране, особенно при слабом спросе на C4 Sedan и C-Elysee.

Кроссовер разработан совместным предприятием компаний PSA Peugeot Citroen и Dongfeng Motor и предназначен для рынка Китая. Мировая премьера автомобиля состоится осенью 2014-го на автосалоне в Гуанчжоу. Производство C3-XR наладят на заводе PSA-Dongfeng в Шэньчжэне, а его продажи начнутся в начале следующего года.

0 комментариев:

Отправить комментарий