07.05.2014

Компания Porsche планирует выпустить свой купе-кроссовер, который будет основан на платформе Cayenne следующего поколения.

Подобная идея у топ-менеджеров немецкой компании возникла давно, однако ее осуществление было невозможно из-за нехватки производственных мощностей в Лейпциге.

Порше Кайен
Издание Autocar, ссылаясь на источники в Porsche, сообщает, что данная проблема будет решена, что позволит выпуску купе-кроссовера, основанного на базе Cayenne третьего поколения, который составит конкуренцию BMW X6 и Mercedes-Benz MLC.

Новый спортивный кроссовер будет построен на платформе MLB evo, над которой работают в Audi.

Автомобиль станет спортивнее своего «донора», чему поспособствуют уменьшенный клиренс, другие настройки подвески, а также более низкий центр масс. Под капотом новинки разместят шести- и восьмицилиндровые турбомоторы, а также гибридная силовая установка с бензиновым или дизельным двигателем, аккумуляторы которой можно будет подзаряжать от бытовой электросети.

Дизайн «купейного» Porsche Cayenne еще не утвержден, однако работы в данном направлении подходят к завершающей стадии.

2 комментариев:

  1. Не знаю, как по мне, то сейчас Порш делает ставку на новичка, Макан, а все остальные проекты пока что отставлены в сторону.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты -конкурент BMW X6. Выглядит не плохо - агрессивно. Если бы цену еще сделали адекватную. Интересно будет на ней прокатиться на тест драйве.

    ОтветитьУдалить