20.04.2014

Представители компании Mazda привезли на Нью-Йоркский автосалон шасси SkyActiv2 нового родстера MX-5.

Рядом с ним японцы выставили юбилейную версию модели текущего поколения, кузов которой был окрашен в особый цвет Soul Red Metallic.

Хоть слухи о том, что 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке компания Mazda представит общественности родстер MX-5 четвертого поколения, так и не подтвердились, японский автопроизводитель все же показал публике шасси нового спорткара, получившее название SkyActiv2.

шасси мазды мх-5
Компоновка почти не изменилась. Будущий автомобиль обзаведется двухрычажной подвеской спереди, многорычажкой сзади, продольно расположенным мотором за передней осью и классическим задним приводом. Несмотря на это, нам обещают еще более «рафинированную» модель – максимально приближенную к первому поколению MX-5, выпущенному в 1989 году. Благодаря сильнее «задвинутому» в пределы колесной базы силовому агрегату, меньшему моменту инерции вокруг вертикальной оси, более низкому центру масс (рекордному для MX-5), а также сниженной как минимум на центнер снаряженной массе новый родстер должен стать еще более драйверской спортивной машиной. Не исключено, что двухдверка с тряпичной крышей будет весить менее тонны!

Официальный дебют новой Mazda MX-5, под капотом которой должны разместиться атмосферные четырехцилиндровые двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра серии SkyActiv, состоится уже в 2014 году.

По всей видимости, четвертое поколение самого востребованного родстера на планете японцы представят в ноябре на Токийском автосалоне.

1 комментариев:

  1. Новая шасси MX5 ваше хорошо получилось,оделено хочу заметит что амортизаторы тоже переделали,новая шасси ваше супер получилось...

    ОтветитьУдалить