20.04.2014

Буквально на днях в России был реализован 350-тысячный автомобиль Hyundai Solaris, сообщили в компании «Хендэ Мотор СНГ».

Данная модель присутствует на российском рынке чуть более трех лет, но за это время ей удалось войти в пятерку самых популярных машин в нашей стране.

Hyundai Solaris, производство которого налажено на мощностях петербургского автозавода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» с января 2011 года, стал первым и единственным автомобилем иностранного происхождения, разошедшимся за три года тиражом в 350 тысяч единиц, отмечается в сообщении корейской компании.

Хендай Солярис хэтчбек
Модель доступна в двух вариантах кузова, с двумя бензиновыми двигателями 1.4 и 1.6, в четырех комплектациях, по цене от 453,9 и 467,9 тысяч рублей за хэтчбек и седан соответственно.

300-тысячный Solaris был продан в октябре прошлого года. В августе 2013 года предприятию «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», расположенному в Санкт-Петербурге, на мощностях которого производится еще один бестселлер российского рынка – Kia Rio, удалось преодолеть рубеж в 500 тысяч машин.

Как известно, коммерческая сборка на заводе началась в январе 2011 года, а на полную мощность, которая предусматривает производство 200 тысяч автомобилей каждый год, он вышел к началу 2012 года. Примерно половина компонентов в машинах, выпущенных питерским предприятием Hyundai, – изготовлена в нашей стране. Главные поставщики автомобильного завода находятся в Северо-Западном регионе.

1 комментариев:

  1. Solaris довольно комфортабельный, нормальная посадка для города с учетом состояния Российских дорог, жалко что базу приобрести трудно - редко завозится в дилерские центры, а на заказ долго ждать придется. Цена доступная, дизайн автомобиля отличный, краш тесты пройдены нормально, поэтому и покупают его хорошо!

    ОтветитьУдалить