12.04.2014

Представители компании Land Rover поделились первыми подробностями о новом концепткаре Discovery Vision.

Одной из основных особенностей новинки станет «прозрачный» капот, который позволит водителю видеть поверхность под машиной.

Впрочем, здесь следует пояснить: капот Discovery Vision не будет прозрачным в прямом смысле этого слова.
Discovery Vision

Автопроизводитель добьется подобного эффекта с помощью камер, расположенных в передней части автомобиля, картинка с которых будет отображаться на специальном «умном» ветровом стекле.

В компании считают, что подобная опция заметно облегчит управление машиной и будет полезна как на бездорожье, так и в городских условиях. Плюс ко всему, такое оборудование может поступить и в серийное производство, ведь новое поколение Discovery, которое должно появиться на авторынке в следующем году, обещает быть наиболее технологичным за всю историю существования модели.

Ну а что касается самого концепта Discovery Vision, то его компания Land Rover представит на апрельском автосалоне в Нью-Йорке.

2 комментариев:

  1. По описанию в статье выше всё очень заманчиво. Да, хоть это будет и пока что концептуальным автомобилем, но всё равно очень интересно увидеть как фотографии авто, так и видео обзор с будущего автосалона.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне как девушке данное авто, наверное, будет большим, но вот технологии, которые инженеры будут использовать, в будущем окажутся и на других авто. Поэтому я жду того дня, когда появится новый Land Rover.

    ОтветитьУдалить