18.04.2014

Вседорожник Kia Soul второго поколения появится на российском рынке 30 апреля 2014 года.
Подросшая и подорожавшая машина будет доступна в восьми версиях и пяти вариантах исполнения. Под капотом новинки расположатся бензиновые и дизельные моторы объемом 1,6 литра, комплектующиеся «механикой» и «автоматом». Минимальная стоимость автомобиля составит 689,9 тысяч рублей.
КИА Соул 2014-2015 цены и комплектации

Дебют нового Kia Soul состоялся осенью прошлого года в рамках Франкфуртского автосалона. Российские продажи кроссовера начнутся уже 30 апреля.

В основу автомобиля легла платформа семейства cee’d с улучшенной подвеской, что положительным образом отразилось на его управляемости и плавности хода. Кроме того, вседорожник подрос за счет увеличенной колесной базы. Это повлияло на размеры салона и багажного отсека, объем которого вырос с 340 до 354 литров. Жесткость кузова новинки была увеличена на 29% в сравнении с предыдущим поколением модели. Большое внимание инженеры уделили и шумоизоляции салона.

Под капотом Soul ничего не изменилось. Автомобиль по-прежнему оснащается 1,6-литровыми бензиновым (124 лошадиные силы) и дизельным (128 лошадиных сил) агрегатами. Дизельные версии предлагаются исключительно с 6-ступенчатой АКП, а бензиновые могут комплектоваться как «автоматом», так и «механикой». В компании Kia заверяют, что у всех двигателей были улучшены показатели расхода топлива и выбросов CO2.

Что касается информационно-развлекательной системы, то она обзавелась новым головным устройством с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном и расширенными мультимедийными возможностями.

На российском рынке кроссовер будет доступен в восьми версиях, пяти вариантах исполнения (Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium), с бензиновой и дизельной силовыми установками, а также с механической и автоматической коробками передач. Стоимость нового Kia Soul составит от 689,9 тысяч до 1 миллиона 49,9 тысяч рублей. Напомним, что за модель предыдущего поколения нужно заплатить от 649,9 тысяч до 889,9 тысяч рублей.

1 комментариев:

  1. Цена конечно не маленькая, особенно при нынешней экономической ситуации, но всем известно качество данной марки. Современный дизайн, комфортный салон, достаточно большой багажник, вместительный мини-кроссовер! Как мне кажется с приходом даты появления на рынках России этот автомобиль завоюет сердца многих клиентов.

    ОтветитьУдалить