13.04.2014

Росстандарт одобрил предложение GM о сервисной компании, которая затрагивает 21 машину Chevrolet Spark, реализованную с 31 декабря прошлого года на российском рынке.

Причиной отзыва стало некорректно собранное клеммовое соединение промежуточного вала и рулевой рейки. В сервисной компании должен принять участие 21 автомобиль Chevrolet Spark M300 текущего модельного года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.
Шевроле Спарк

Владельцы машин, попадающих под отзыв, получат уведомление от уполномоченных дилеров и партнеров ООО «Дженерал Моторс Дэу Авто энд Технолоджи СНГ». Им могут направить информационные письма или позвонить по телефону. Для участия в акции достаточно посетить ближайший дилерский центр, где будут проведены необходимые ремонтные работы.

Впрочем, дожидаться письменного извещения не обязательно – владельцы могут и сами определиться с тем, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код своей машины с таблицей. Если автомобиль попадает под действие сервисной компании, то его обладателю следует связаться с ближайшим дилером и записаться на ремонт. На каждой из машин будет выполнена проверка корректности установки фиксирующего элемента промежуточного вала. В случае необходимости фиксирующий элемент заменят. Оплачивать ремонтные работы владельцам автомобилей не придется.

Кстати, буквально на днях новый хэтчбек A-сегмента Chevrolet Spark был замечен во время дорожных испытаний. Официальная премьера субкомпактной модели состоится в 2015 году. По всей видимости, на европейском рынке будущая новинка будет представлена под марками Opel и Vauxhall. Испытательные образцы машины хоть и узнаваемы, но уже дают понять, что хэтчбек получит более простую внешность.

3 комментариев:

  1. Вроде бы количество и не особо большое, но ведь это может быть только начало... Хорошо, что у меня - не Шевроле Спарк.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно... Особенно эта новость порадует тех, кто уже отремонтировал эту клемму сам))) Ведь есть же у нас умельцы-любители, которые и новые машины сами ремонтируют.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный автомобиль! Очень нравятся малолитражки, так как бензин сейчас дорогой, имеет смысл покупать автомобили типа Chevrolet Spark.

    ОтветитьУдалить