26.01.2015

Названы автомобили китайских марок, которые пользуются среди российских покупателей самым большим спросом.

Соответствующие данные опубликовала Ассоциация Европейского Бизнеса на основе статистики продаж новых машин за прошлый год.
ЛИФАН Х 60

Ежегодно китайские автомобили становятся все более востребованными среди россиян. На то есть сразу несколько причин – от относительно невысокой стоимости продукции китайских брендов, до улучшения ее качества.

Каким же китайским маркам отдают предпочтение российские покупатели?

Больше всего машин в прошлом году реализовала компания Lifan – 23 619 экземпляров. На второй позиции расположился бренд Geely – 18 828 единиц. Ну а «бронзу» получила марка Chery – 18 139 штук.
Довольно высоких результатов в 2014 году достигла и компания Great Wall, продав на российском рынке 15 005 авто.

Если же говорить об автомобилях, то наиболее популярными в нашей стране оказались паркетники. Так, лидирует среди китайских моделей Lifan X60, который в 2014 году разошелся тиражом 17 007 экземпляров.
Второе место заняли Great Wall Hover H3 и H5 – 11 606 реализованных автомобилей.
А на третьей позиции расположился Chery Tiggo FL с результатом 10 623 единицы.

Что касается китайских машин с другим типом кузова, то они являются менее востребованными в России. К примеру, в прошлом году было реализовано 7789 штук Geely Emgrand, вот почему данная модель стала самым популярным китайским седаном в нашей стране.

Стоит также отметить, что спрос на автомобили, выпущенные на территории Поднебесной, слегка увеличился из-за ажиотажа, который связан с девальвацией рубля.

0 комментариев:

Отправить комментарий