06.08.2014

Компания Renault опубликовала новые подробности о своем гоночном болиде Мировой серии Renault, официальная премьера которого состоится 27 августа нынешнего года на международном автосалоне в Москве.

Стало известно, что модель получит название Renault Sport R.S. 01.

модельные ряды автомобилей Ренаулт (цена 2014-2015 года)
Но это еще не все – появился также первый видеоролик-тизер, позволяющий понять, как будет выглядеть новинка.

Зацикливаться на тонкостях дизайна внешнего вида не стоит, так как многое здесь продиктовано аэродинамической эффективностью и компоновкой. А вот последний пункт заслуживает внимания.

Из видеоролика становится понятно, что Renault Sport R.S. 01 представляет собой среднемоторный автомобиль с ведущей задней осью. Напомним, что спорткар будет оснащен 500-сильным двигателем Nissan Nismo и 7-ступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. За сцепление с дорожным покрытием будут отвечать покрышки от компании Michelin, разработанные специально для новой категории чемпионата World Series by Renault. Пока что точно не известно, какой энерговооруженностью будет наделен Renault Sport R.S. 01 массой 1100 кг с углепластиковым кузовом-монококом, произведенным фирмой Dallara, но уже ясно, что она превысит 450 л.с./тонну массы. А это больше, чем у кубкового Renault Megane Trophy V6, оснащенным атмосферным агрегатом.

0 комментариев:

Отправить комментарий