07.08.2014

Компания Nissan будет производить кроссоверы вместо компактных однообъемников, в связи с большей популярностью, практичностью и более высокой стоимостью первых.

Это очевидно, что японская компания Nissan постепенно отказывается от микро- и компактвэнов, пользующихся значительной популярностью у европейский покупателей.

автомобилей Ниссаны
Например, модель Note, сменив поколение, теперь представляет собой обыкновенный хэчтбек класса B, а в сегменте C+ у японцев имеет новая модель Pulsar. Конечно, Nissan продолжит выпускать большие минивэны Elgrand и Quest, а место компактных моделей займут кроссоверы.

Такую информацию сообщает британское издание Autocar, ссылаясь на представителей компании.
Для тех, кому необходим большой и просторный салон и максимальная практичность, предлагаются внедорожники Qashqai и X-Trail, который наделен складываемым третьим рядом сидений. Ну а для более консервативных покупателей будут доступны традиционные хэтчбеки, в частности Micra, недоступная в России.
Напомним, что четвертое поколение субкомпактной пятидверной модели будет выпускаться на заводе во Франции.

1 комментариев:

  1. По всей видимости, отказаться от более дешевых популярных моделей, ради более дорогих, - это не самое лучшее и верное решения японского концерна. Ведь, очень часто их модели покупали люди, имеющие достаточно ограниченный бюджет, именно исходя из более низкой их стоимости.
    Когда этот критерий исчезнет, то внимание и спрос переключится на такие марки, как Мерседес-Бенц, БМВ, Ауди, которые предлагают во всех отношениях и более надежные, и более комфортные автомобили. Просчитались, похоже на этот раз маркетологи Ниссана. Ведь, его ближайший конкурент - Тойота, быстро и с удовольствием заполнит образовавшуюся нишу.

    ОтветитьУдалить