02.04.2024

Китайский автолюбитель приобрёл дизельный Foton Tunland G7 2.0Т за 140 тысяч юаней в Чифэн...

и спустя год написал такой вот короткий отзыв (после размещены ответы ему и отзывы других автолюбителей):

С этой машиной было много мелких проблем с самого начала как я её приобрёл, но она хотя бы ехала, но когда пробег достиг 21 тысячи километров - появился значок (!) в двигателе и я больше не могу на ней ездить! Фотография значка ниже. 

приборная панель неисправности Фотона Тунланд Г7

 

Так обидно! Неисправность не получается устранить - я уже обращался ко многим специалистам из салона 4S, но он по прежнему практически не реагирует на педаль газа и на нём невозможно ехать. Большое разочарование и сомнение в том, что за эту машину стоило отдавать больше 100 тысяч юаней.

Ему отвечают другие владельцы Тунланда Г7:

Похоже требуется регенерация сажевого фильтра. Выключите зажигание (закройте автомобиль) не менее чем на две минуты, затем запустите двигатель, нажмите и удерживайте переключатель регенерации в течение трёх секунд - обороты поднимутся до 2400 об/мин и начнётся регенерация, которая завершится примерно через 25 минут. Переключатель находится в левом нижнем углу руля.

Да, это требуется регенерация фильтра. Как только сделаете - всё с Вашим  Фотоном Тунланд Г7  будет в порядке.

Основные признаки забитого сажевого фильтра:

  • Увеличение расхода топлива.
  • Снижение мощности и ухудшение динамики.
  • Увеличение количества выхлопных газов.
  • Появление специфического запаха.
  • Активация индикатора неисправности на панели приборов.
  • Проблемы с запуском двигателя и его нестабильная работа.


У меня бензиновая версия такого Фотона Тунланд Г7  - работает неплохо, но динамики ужасные и "магнитола" издаёт случайные звуки.

Ещё жалобы:

👉 Я владею этим пикапом уже два года, но в последнее время появилась проблема - сильный шум на скорости в районе 90-100 км/ч. Когда превышает 100 км/ч - становится лучше.

👉 У меня такая же проблема с шумом у моего Тунланда Г7.

☝️ Для тех у кого странный шум - проверьте надёжность контакта аккумулятора на массу и попробуйте отключить батарею и спустя время подключить обратно.

0 комментариев:

Отправить комментарий