15.07.2014

Пикап Mitsubishi L200 следующего поколения не растеряет своих утилитарных качеств, однако станет комфортабельнее, престижнее, безопаснее, а также получит «более легковое» управление.

Такую информацию поведал Антонио Принсайп, отвечающий в MMC за маркетинг в Австралии.

Новинка будет представлена уже в нынешнем году, а под маркой Fiat – в 2016-м.

Плохая новость заключается в том, что пикап Mitsubishi L200, за пределами России известный еще по нескольким именам, со сменой поколения подорожает. В нашей стране его ценят как относительно доступную «рабочую лошадку», однако эти времена канут в прошлое.

Антонио Принсайп в интервью изданию Drive сообщил, что позиционироваться пикап нового поколения будет как более престижная модель, а по своей философии он приближаться к своим главным конкурентам, которыми являются Nissan NP300 Navara и Ford Ranger.

Утилитарные качества после смены поколений останутся при Mitsubishi L200 – это вместительная бортовая площадка, хорошая грузоподъемность и большое тяговое усилие для буксировки прицепа.
Мицубиси Л 200

При этом автомобиль получит более комфортабельный салон, новые системы безопасности и более легкое управление.
Пикап также обзаведется гибридной версией – ее прообразом стал прототип GR-HEV, представленный в 2013 году на Женевском автосалоне.
Mitsubishi GR-HEV Concept

Предполагается, что Mitsubishi L200 нового поколения будет основан на доработанном рамном шасси нынешней модели. Спереди будет по-прежнему установлена пружинная подвеска на двойных поперечных рычагах, сзади – неразрезной мост с листовыми рессорами. Автомобиль получит задний или постоянный/подключаемый привод.

Для пикапа предложат три типа кабины: одинарная, двойная или полуторная.

Скорее всего, L200 следующего поколения обзаведется 2.4-литровым бензиновым «атмосферником» и 2.5-литровым дизельным турбомотором, сопряженным с 5-диапазонной автоматической трансмиссией. Получит автомобиль и «механику».

 Премьера Mitsubishi L200 состоится в нынешнем году, однако на российском рынке его не стоит ждать раньше 2015 года. В 2016 году представят автомобиль под маркой Fiat.

2 комментариев:

  1. Странно, что автомобиль будет дороже, обычно цены особо не подымаются, наверное, это связано с качественными изменениями...Жаль, что Россия увидит этот автомобиль только к 2016 году, ведь он полезен в хозяйстве.

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, но это ожидаемо - Mitsubishi L200, как и любая новая модель, запускается производителем прежде всего для увеличения доходов от продаж...

    ОтветитьУдалить