16.07.2014

В 2016 году компания Volkswagen начнет серийное производство нового большого кроссовера, размеры которого будут больше, чем у Touareg.

Эту информацию официально подтвердило руководство немецкой компании.

Выпуск автомобиля наладят на американском заводе Volkswagen в штате Теннесси, что вполне логично, так как США станет главным рынком сбыта нового кроссовера.

Скорее всего, в плане внешнего вида новинка многое унаследует от концептуальной модели CrossBlue, представленной в прошлом году.

VW CrossBlue
В основе большого кроссовера будет лежать универсальная платформа MQB, однако отличительной особенностью автомобиля станет семиместная компоновка салона – модель будет ориентирована на семейных людей с несколькими детьми.

При этом из неподтвержденных данных следует, что цена на большой кроссовер Volkswagen будет ниже, нежели на Touareg. Напомним, что в ближайшем будущем Volkswagen планирует увеличить число своих внедорожников в три раза.

В настоящее время в модельном ряду кроссоверов компании VW присутствуют лишь Tiguan и Touareg, чего очень мало. Эксперты агентства Bloomberg считают, что появление новых внедорожников и кроссоверов позволить Volkswagen догнать и обогнать японскую Toyota по мировым продажам автомобилей. Если в настоящее время на долю кроссоверов и внедорожников приходится 17.6% от общемировых продаж, то к 2018 году этот показатель может достичь 20.1%.

0 комментариев:

Отправить комментарий