15.07.2014

На заводе Volvo в Торсланда (Швеция) завершилось производство внедорожника Volvo XC90 первого поколения.

Последний автомобиль, сошедший с конвейера, с порядковым номером 636 143 выставят в музее шведской компании в Гётебурге.

Вольво ХС90
Отметим, что в Китае выпуск «первого» Volvo XC90 будет продолжен под именем XC Classic. Производство нового поколения внедорожника начнется в Швеции в январе следующего года.

Можно сказать, что Volvo XC90 первого поколения – уже история. Всего автомобиль продержался на конвейере 12 лет, за которые было выпущено 636 143 внедорожника. Выпуск оригинального XC90 будет вестись на заводе Zhejiang Geely-Volvo в Дацине исключительно для китайского рынка.

Уже сейчас на головном предприятии Volvo полным ходом ведутся подготовительные работы для начала производства внедорожника второго поколения. Официально новый XC90 будет представлен в следующем месяце, а в серию поступит уже в январе 2015 года.

В основу автомобиля Вольво ХС90 2015 года ляжет новейшая модульная платформа SPA, а по своим размерам он станет крупнее предшественника.
Внедорожник второго поколения получит четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы объемом 2.0 литра серии Drive-E, мощность которых составит от 190 до 400 лошадиных сил. Двигатели будут работать в тандеме с 8-диапазонной автоматической коробкой передач.
Вольво ХС90 2015

Новый Volvo XC90 наделен дизайном авторства Томаса Ингенлата. На центральной консоли автомобиля расположен большой «айпад», которым можно управлять даже в перчатках, он имеет цифровую приборную панель, премиальную «музыку» Bowers & Wilkins, а также проекционный дисплей у лобового стекла.

Ну а семиместный салон предлагает широкие возможности трансформации.

На российском рынке в 2013 году было реализовано 3019 внедорожников Volvo XC90 первого поколения, новый автомобиль появится в нашей стране, скорее всего, в 2015 году.

1 комментариев:

  1. На мой взгляд, новый внедорожник ХС90 2015, больше похож на минивэн. Кроме того, экстерьер у автомобиля не традиционный для этой марки, Обводы кузова не граненные, как у скандинавских авто, а имеет плавные обводы, как внедорожник Ауди, или Мазда.

    ОтветитьУдалить