24.07.2014

Кроссовер Kia Sorento нового, третьего по счету поколения в настоящее время проходит дорожные испытания, подходящие к завершающей стадии.

Однако пока наблюдать автомобиль можно было только на шпионских снимках.

Но ситуацию исправил портал Kia-world.net, который опубликовал первые «репрезентабельные» рендеры будущей новинки.

КИА Соренто
Представленные эскизы выглядят как официальные, и характер изменений в дизайне экстерьера нового кроссовера они передают довольно точно.

Визуально автомобиль станет заметно шире и длиннее, ну и на самом деле тоже. Но это сыграет и злую шутку с паркетником – увеличенные свесы и колесная база сделают хуже геометрическую проходимость Kia Sorento.

Скорее всего, в Северной Америке Kia Sorento третьего поколения будет представлен с атмосферными двигателями 2.4 и V6 3.3, которые получат систему непосредственного впрыска топлива.
Возможно, появится и гибридная силовая установка.
Для рынка Европы автомобиль будет оснащаться 2.2-литровым турбодизелем, выдающим 197 лошадиных сил и 436 Нм.

Ну а в России ему компанию также может составить один из атмосферных агрегатов: это либо четырехцилиндровый 2.4 Theta II, либо 2.0 Nu с распределенным впрыском (мощность 175 и 166 «лошадей» соответственно).

автомобили КИА - весь модельный ряд и цены в Москве
Пока неизвестно, появится ли версия с передним приводом и механической коробкой передач, но 6-диапазонный «автомат» и полный привод с электрогидравлической муфтой Dynamax фирмы Magma будут точно.

Премьера Kia Sorento 2015 модельного года (третьего поколения) состоится в Южной Корее в сентябре нынешнего года.

1 комментариев:

  1. Хочется надеяться, что компания позаботится о подвеске. Со мной любой согласится, что она жесткая, а в остальном машина и так хороша, редкое сочетание цена-качество.

    ОтветитьУдалить