24.07.2014

Объявлены цены на кроссовер Chery Tiggo нового, «пятого» поколения. На российском рынке автомобиль будет доступен в трех комплектациях, с единственным бензиновым двигателем и приводом на переднюю ось.

Кроссовер оснащается 2.0-литровым мотором, выдающим 138 лошадиных сил и работающим в тандеме с механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором CVT.

Tiggo5
В России Chery Tiggo 5 в базовой комплектации будет стоить 650 000 рублей. В список ее оснащения включены рулевая колонка, регулируемая по высоте, передние подушки безопасности водителя и пассажира, противотуманные фары, кондиционер, системы ABS и EBD, парктроник и прочее оборудование.

Следующее по иерархии исполнение предложат по цене от 719 000 рублей, но и здесь, как и в первом случае, идет речь об автомобиле, оснащенном механической коробкой передач. Такой Chery Tiggo 5 щеголяет кожаной отделкой салона, мультифункциональным рулевым колесом, круиз-контролем, мультимедийной системой с сенсорным дисплеем диаметром 7 дюймов и камерой заднего вида.

За кроссовер в максимальной комплектации минимально попросят 769 000 рублей. Такой автомобиль оснащен вариатором CVT, а в список его оснащения входят система бесключевого доступа в салон и система «старт – стоп».

Если сравнить цены на Chery Tiggo 5 со стоимостью конкурентов, то «китаец» на их фоне не выглядит привлекательным предложением. За Renault Duster в России с сопоставимым 2.0-литровым двигателем мощностью 135 «лошадей» и полным приводом предлагается за 654 000 рублей. Внедорожник Chevrolet Niva можно купить и того дешевле – за 567 000 рублей за топовое исполнение GLC, правда, мотор здесь менее мощный. Поэтому не стоит ожидать, что Chery Tiggo 5 будет популярен на российском рынке.

1 комментариев:

  1. Цена конечно не слишком доступная, но для людей с "кошельком", я думаю это не будет проблемой. Китайский автомобиль, который оснащен системами активной и пассивной безопасности (антиблокировочная система тормозов, эл. система распределения тормозных усилий, система динамической стабилизации и многое другое), комфорт при езде водителя и пассажиров авто, которые будут совершать поездку в кожаном салоне, обновленный мультимедийный комплекс представленный в виде 7-дюймового сенсарного экрана, не стоит забывать о дизайне машины, которая на дороге выглядит солидно и мощно - все эти составляющие найдут своего будущего покупателя на Российском авторынке в нынешнем году.

    ОтветитьУдалить