23.07.2014

Компания Volvo рассекретила очередную порцию данных, касающихся внедорожника XC90 нового поколения, официальная премьера которого состоится в следующем месяце.

На этот раз были раскрыты системы безопасности, которые получит модель.

Вольво ХС-90 2015 года в России
Напомним, что интерьер грядущей новинки уже был представлен, известно, какие двигатели получит автомобиль, а также имеются некоторые подробности об оснащении.

Сейчас же появились данные о передовых системах безопасности, которыми оборудуют новый Volvo XC90, тем самым он станет одним из самых безопасным автомобилем. Наибольшее внимание в XC90 уделено двум первым в мире системам активной безопасности, среди которых средства предотвращения незапланированного съезда с дороги и автоматического торможения при проезде перекрестка.
Первый комплекс представляет собой, по сути, расширенную систему удержания автомобиля в занимаемой полосе движения, в список функций которой также входит активация преднатяжителей ремней безопасности в случае угрозы несанкционированного покидания дороги.
Ну а внедрение на внедорожник второй новации поможет избежать лобового столкновения со встречным автомобилем на перекрестках в таких ситуациях, если, например, водитель при маневрировании нарушит правило «правой руки».

В арсенале Volvo XC90 нового поколения будет иметься система автоматического торможения, которая сможет распознавать транспортные средства, велосипедистов и пешеходов, автопилот для движения в пробках, система распознавания дорожных знаков и мониторинга «слепых» зон.

новые Вольвы ХС-90
Кроме того, автомобиль получит системы, которые позволят ему подготовиться (а при возможности избежать) к наезду сзади и опрокидыванию, а в определенных случаях и вовсе сможет предложить водителю остановиться, чтобы «выпить чашечку кофе».

 Напомним, что производство нового Volvo XC90 начнется в январе следующего (2015) года на шведском заводе Volvo в Торсланда.

2 комментариев:

  1. "...может стать.."? А может и не стать?)))))
    А что нужно, чтобы это определить - сравнить кол-во аварий, жертв со смертельным исходом ЭТОГО автомобиля с другими, - что?

    ОтветитьУдалить
  2. Разработчики никак не определятся с внедрением некоторых новинок для модели XC90. Вот и откладывают презентацию на 2015 год. Корпорации сейчас стараются уменьшить объемы двигателя с сохранением, либо увеличением мощности. И компания Volvo пробует тоже двигаться в этом русле. XC90 скорее всего будет с бензиновым турбированным двигателем. Разработчики решили заменить дизельный привод. 8-ми ступенчатая КПП сохранит стабильные, экономные обороты на любом режиме скорости. Может новинки и помогут, в какой-то степени, увеличить безопасность движения машины, но человеческий фактор будет оставаться главным гарантом езды на дороге без нежелательных происшествий.

    ОтветитьУдалить