30.06.2014

На автозаводе Nissan в Сандерленде, Великобритания, стартовало производство рестайлинговых кроссоверов Juke.

На английском рынке продажи автомобиля уже начались, а в остальных странах Европы он должен появиться в ближайшие недели.

новый Ниссан Жук 2015
Японская компания объявила о старте производства обновленной версии субкомпактного вседорожника Ниссан Джук, впервые продемонстрированного широкой публике в рамках мартовского Женевского автосалона.

Представители Nissan сообщают, что в связи с этим в английское предприятие было инвестировано порядка 20 миллионов фунтов стерлингов, а в скором времени руководство завода примет на работу 50 высококвалифицированных специалистов, которые будут заниматься техническим обслуживанием оборудования.

Рестайлинговый кроссовер существенно отличается от дореформенной модели. Juke обзавелся доработанным 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 190 лошадиных сил, новым 115-сильным четырехцилиндровым турбомотором объемом 1,2 литра, улучшенной опциональной полноприводной трансмиссией с изменяемым вектором тяги и увеличенным на 40% багажным отсеком (у модификаций с передним приводом).

Кроме того, вседорожник оснащается новым спектром средств активной безопасности Safety Shield, большим стеклянным люком, а также усовершенствованной мультимедийной системой Nissan Connect.

В Великобритании обновленный автомобиль уже начали продавать, а до других европейских стран он доберется в ближайшие недели.

Российский дебют модели, скорее всего, состоится в рамках Московского автосалона.

Напомним, что в нашей стране Nissan Juke является самым востребованным импортируемым кроссовером класса B+.

2 комментариев:

  1. Модель Juke - получила очень оригинальный дизайн, действительно напоминающий жука с круглыми глазками. Конечно, желтый цвет - это на любителя. Но авто стильное, оснащено всеми современными опциями, превращающими вождение из работы в удовольствие, будет очень востребовано теми, кто в основном ездит сам или с одним пассажиром. Хотя, и для детей на заднем сиденье достаточно места и их кресла смогут быть надежно закреплены.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно - это хорошо, что конструктора решили одну их главных проблем кроссовера Nissan Juke - это маленький багажник, увеличив его на 40%, но, установка экономного турбомотора объемом 1,2 л, думаю, намного снизит динамику автомобиля.

    ОтветитьУдалить