14.05.2014

Японские эксперты выбрали наиболее безопасные машины нынешнего года.

Результаты краш-тестов JNCAP опубликовало Министерство землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма вместе с сотрудниками японской Организации противодействия ДТП.

Тестирование JNCAP состоит из нескольких испытаний – лобового столкновения со стеной, удара о барьер с перекрытием, бокового краш-теста и наезда сзади.

Список тестируемых был составлен из автомобилей, представленных на японском рынке в прошлом году.

По итогам краш-тестов самой безопасной машиной стал седан Toyota Crown.

Toyota Crown
Автомобиль заработал 5 звезд рейтинга и 189,7 баллов. Защиту водителя и пассажиров японцы оценили в 91 балл, защиту пешеходов – в 92,74 балла, а работу системы напоминания о не пристегнутых ремнях безопасности – в 6 баллов.

Также 5 звезд рейтинга и довольно высокие баллы заработали Volkswagen Golf, Mazda Atenza и Honda N-WGN. Примечателен тот факт, что Volkswagen Golf стал первым импортированным автомобилем, которому удалось попасть на вершину рейтинга.

2 комментариев:

  1. Да уж, японцы - молодцы. И, судя по всему, адекватные и честные. Чужих заслуг не уменьшают, на собственных победах не настаивают. Уважаю!))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Не удивительно, что место самого безопасного авто занял автомобиль марки Тойота. Они давно совершенствуются, улучшаются модификации. А Япония также зарекомендовала себя как надежный производитель. Держат марку.

    ОтветитьУдалить