11.03.2014

В рамках Женевского автосалона состоялась европейская премьера нового поколения Hyundai Genesis.

Бизнес-седан будет продаваться на рынке Европы ограниченными партиями. Модель Genesis, представленная в Женеве, стала еще более дорогой, статусной и роскошной.
Hyundai Genesis

Корейские черты автомобиля начали обретать поистине европейский лоск. Яркий и изысканный седан получил шестиугольную решетку радиатора, стремительный силуэт с характерными струящимися линиями кузова, а также оригинальные задние фонари и рельефный задний бампер.

Genesis второго поколения попадет к европейским дилерам только в одной комплектации, оснащенной мощным силовым агрегатом V6 и новым 8-ступенчатым «автоматом». Для обеспечения удовольствия от вождения и безопасности инженеры Hyundai укомплектовали седан полным приводом HTRAC и независимыми подвесками, а также оптимально распределили массу автомобиля по осям.
Базовая версия модели, как и прежде, обладает задним приводом, но отныне также доступна и модификация в полноприводном исполнении, которая имеет электронно-управляемую многодисковую муфту, подключающую переднюю ось.
Основой для нового Genesis служит та же платформа, на которой построены Hyundai Equus и Kia Quoris. Более чем 50% конструкции кузова состоит из высокопрочных сталей, благодаря чему он стал гораздо жестче.
Плюс ко всему, машина обзавелась новой задней многорычажной подвеской и рулевым механизмом со смонтированным на рейке электродвигателем-усилителем. К технологическим новинкам относится датчик, контролирующий концентрацию CO2 в салоне автомобиля, а также функция экстренного торможения во время аварийных ситуаций.
Систему активной безопасности в компании Hyundai модернизировали за счет системы мониторинга «слепых» зон, нового интеллектуального круиз-контроля и проекционного дисплея у лобового стекла.

Если верить неофициальным источникам, в Россию новинка попадет уже летом текущего года.

0 комментариев:

Отправить комментарий