01.02.2014

Компания Erik Buell Racing, основателем которой является знаменитый Эрик Бьюлл, начала производить новый спортивный мотоцикл EBR 1190RX.

Для получения омологации FIM и участия в текущем сезоне серии World Superbike на мощностях завода еще до начала чемпионата должно быть собрано 125 экземпляров техники.
EBR 1190RX

В 2014 году Эрик Бьюлл вместе с компанией Erik Buell Racing собирается дебютировать в серии World Superbike.
В состав команды войдут два гонщика – Джефф Мэй и Аарон Йейтс. В рамках чемпионата пилоты будут ездить на новом байке EBR 1190RX, официальная презентация которого состоялась в октябре 2013 года на выставке American International Motorcycle Exposition в Орландо.
Однако перед тем как пилоты Erik Buell Racing окажутся на стартовой решетке первого этапа WSBK в Phillips Island (Австралия), который пройдет 23 февраля, американский представитель должен выполнить собственные обязательства и вовремя получить омологацию FIM.
В соответствии с регламентом турнира, до начала чемпионата заводу Erik Buell Racing необходимо выпустить 125 экземпляров EBR 1190RX, а к 2 ноября, когда завершится сезон, должно быть собрано не менее 1000 мотоциклов. Плюс ко всему, к середине сезона Эрик Бьюлл обязан изготовить 500 байков EBR 1190RX.
Хоть Erik Buell Racing и заручилась поддержкой индийской компании Hero MotoCorp, перед предприятием стоит весьма непростая задача, ведь сборкой новинки занимаются лишь 120 сотрудников завода. Первые мотоциклы, по словам представителей американской компании, должны сойти с конвейера уже в начале февраля. Правда, несмотря на сжатые сроки, американцы обречены на успех. Ранее Эрик Бьюлл говорил, что на мощностях фабрики может собираться до 3 тысяч байков ежегодно. Кроме того, в скором времени индийский партнер поможет Erik Buell Racing увеличить объемы производства, чтобы уже через несколько лет компания выпускала 15 тысяч мотоциклов ежегодно.

1 комментариев:

  1. Превосходный какой хотел бы я его приобрести.Люблю мотоциклы это мая болезнь.Отличная обтекаемость а скорость одна из лутьших.

    ОтветитьУдалить