29.01.2014

Руководство Toyota собирается провести в нашей стране сервисную компанию по отзыву автомобилей, которая затронет 264 машины.

Речь идет о 71 микроавтобусе Hiace, выпущенном с 24 мая по 19 августа 2013 года, и 193 внедорожниках Land Cruiser Prado, произведенных с 25 мая по 18 сентября прошлого года.
TLC Prado

Причиной для сервисной акции стали трещины в клапанных пружинах. В Toyota отмечают, что при длительном использовании автомобиля с таким дефектом может поломаться пружина, из-за чего двигатель начнет неравномерно работать и шуметь. На каждой машине, попадающей под сервисную компанию, будут заменены клапанные пружины силового агрегата.

Оплачивать ремонтные работы автовладельцам не придется, но в Toyota советуют заранее проинформировать официального дилера о времени посещения.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Toyota отозвала 1313 кроссоверов Venza, проданных на территории России. Причиной этому стало возможное засорение трубки, предназначенной для отвода конденсата от кондиционера, из-за чего в климатической системе может скапливаться жидкость.

0 комментариев:

Отправить комментарий