22.01.2014

Знаете ли вы, что такое для американцев пикап Ford F-150? Это то же самое, что для нас Пушкин, Достоевский и Гагарин. Данный автомобиль стал частью культуры США, так как жители данной страны ездят на нем уже более чем 30 лет.

Причем, в большинстве случаев, он имеет явные преимущества перед другими моделями. И вот Ford представил новое поколение F-150.
Ford F-150 2015

Совершенно новое. Оно существенно выделяется на фоне предшественников не только внешним видом. Новинку можно смело назвать алюминиевой, так как именно в этом основная особенность пикапа Ford F-150 2015 модельного года. Ведь сегодня даже американцы не обделяют вниманием расход топлива, да и власти США требуют снижения потребления горючего.
Разумеется, наиболее простой выход из ситуации порадовать «зеленых», уменьшив объем силового агрегата и количество цилиндров. Но в Америке не принято передвигаться на машинках, оснащенных двухцилиндровыми моторчиками. Вот инженеры Ford и решили пойти более сложным путем – снизить массу автомобиля.
Если вес нынешнего F-150 (двенадцатого поколения) составляет не менее 2151 кг, то новинка будет легче на целых 317 кг! Все это благодаря применению вышеупомянутого алюминия – он использовался не только во время производства кузова, но и при создании рамы. А ведь еще никому из производителей не доводилось изготавливать подобную коммерческую технику с алюминиевыми элементами.

Под капотом F-150 пока будет располагаться один из трех силовых агрегатов. Это может быть как 3,5-литровый турбированный двигатель EcoBoost, так и атмосферная установка аналогичного объема или 360-сильный мотор V8 объемом 5 литров. Также Ford F-150 обзаведется новым 2,7-литровым агрегатом с наддувом, благодаря которому алюминиевый автомобиль станет наиболее экономичным в собственном классе.

0 комментариев:

Отправить комментарий