21.01.2014

В рамках Венского автосалона компания SEAT продемонстрировала универсал Leon ST 4Drive с системой постоянного полного привода.

Машина получит два дизельных двигателя TDI. В продажу версия с 105-сильным мотором объемом 1,6 литра поступит в апреле текущего года, а 150-сильная модель – этим летом.
SEAT Leon ST 4Drive

Наши коллеги считают, что универсал SEAT Leon ST, дебют которого состоялся во Франкфурте минувшей осенью, является настоящей мечтой эстета: имеет молодую, спортивную и задорную внешность.

Полноприводная версия автомобиля, представленная в рамках Венского автосалона, попадет в Западную Европу уже в апреле месяце: сначала дилеры получат модель с 105-сильным агрегатом TDI объемом 1,6 литра и 6-ступенчатой «механикой», а летом к ним поступит и авто с 2-литровой установкой мощностью 150 лошадиных сил.

В России же продажи машины на текущий год не запланированы.

По словам представителей SEAT, модель 4Drive продолжает традиции полноприводного автомобиля Leon 20VT с двигателем мощностью 180 лошадиных сил, вышедшего в 1999 году.

Правда, новинка имеет современную и эффективную систему постоянного полного привода, а также такие модные «примочки», как систему динамического контроля (EDS), дополнительную электронную имитацию блокировки дифференциала, повышающую сцепление с дорогой во время поворотов (XDS), электронную систему курсовой устойчивости и систему аварийного снижения скорости. Более того, машина обзавелась полностью светодиодными фарами, адаптивным круиз-контролем с возможностью экстренного торможения в случае движения по городу, системой распознавания усталости автомобилиста и ассистентом контроля движения по полосе.

Как известно, не так давно компания SEAT ознакомила британскую прессу с предсерийным вариантом своего первого кроссовера. Внешний вид паркетника C-класса Tribu имеет что-то общее с дизайном Leon. Если проект получит зеленый свет, то основой для машины с полноприводной трансмиссией станет платформа MQB.

0 комментариев:

Отправить комментарий