13.08.2014

Компания Hyundai представила первые фотографии i20 нового, второго поколения.

Для российских потребителей этот автомобиль уже не интересен, так как на нашем рынке сейчас вместо него представлен более вместительный бюджетный хетчбэк Solaris, хотя первое поколение i20 и его предшественник Хендай Гетц в России продавались.

Hyundai i20 2015
Но при этом не менее интересно, какого автомобиля решилась наша страна.

В официальном пресс-релизе Hyundai отмечается, что в своем классе i20 нового поколения будет иметь самый просторный салон, багажник объемом 320 литров и сдвижную панорамную крышу, появившуюся в данном сегменте впервые.
интерьер Hyundai i20

Технические подробности новинки пока что не сообщаются, но насладиться дизайном интерьера под названием «Струящаяся скульптура 2.0» уже можно.

Автомобиль наделен красивыми обводами кузова, C-стойками крыши «под стекло», линзованной оптикой головного света и диодным фонарями. Однако уже известно, что новый Hyundai i20 (отзывы, цены и характеристики) прибавил 40 мм в длину (до 4035 мм), а его колесная база увеличилась на 45 мм (до 2570 мм).

Ожидается, что в основе i20 второго поколения будет лежать модернизированная платформа от предшественника. Скорее всего, схема подвески будет классической, а именно спереди стойки McPherson и сзади скручиваемая балка.
Зато новым будет электрический усилитель рулевого управления, как и кузов с салоном.

Официальных изображений интерьера новинки пока что нет, однако по шпионским фотографиям салона машины в спецификации для индийского рынка уже можно сделать определённые выводы.

Какой будет моторная гамма для Европы – пока не сообщается. В Индии пятидверный хэтчбек с передним приводом будет представлен с 1.2-литровым четырехцилиндровым «атмосферником» серии Kappa мощностью 83 силы, а также 1.4-литровым турбодизелем CRDi, выдающим 90 «лошадей» и работающим в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Официально Hyundai i20 второго поколения представят 2 октября 2014 года на автосалоне в Париже.

1 комментариев:

  1. Действительно, просмотрев видео-обзор новенького Hyundai i20 (2015) можно с уверенностью сказать, что салон автомобиля достаточно просторный и комфортный, сочетание основного черного цвета с кофейным выглядит не только элегантно, но также современно. Машина будет доступна покупателю только в 2015 году, а уже хочется ее посоветовать своим друзьям, т.к. авто надежное, комфортное и стильное.

    ОтветитьУдалить