13.08.2014

Компания Kia представила первые фотографии кроссовера Sorento нового, третьего, поколения.

Автомобиль стал заметно крупнее своего предшественника – его длина увеличилась на 100 мм, а колесная база – на 80 мм. Это означает, что по своим размерам популярный среднеразмерный «проходимец» превзошел Hyundai SantaFe и практически догнал Grand SantaFe.
новый Kia-Sorento

Технические подробности Kia Sorento нового поколения пока что не разглашаются. А сделано это из-за того, чтобы основное внимание было приковано к дизайну экстерьера, над которым работали специалисты из дизайн-центров в корейском Намьянге, калифорнийском Ирвайне и Франкфурте.

Kia Sorento нового поколения
Благодаря массивным D-стойкам крыши и специфической линии бокового остекления в профиль кроссовер остался узнаваемым. Спереди можно отметить высокий капот, выполненную в стиле дореформенного Volvo XC60 головную оптику и радиаторную решетку. Корма выделяется большими и стильным фонарями со светодиодными секциями.

Скорее всего, в Северной Америке «третий» Kia Sorento будет представлен с атмосферными двигателями 2.4 и 3.3-литровым V6, оснащенными прямым впрыском. Возможно появление гибридной силовой установки, объединяющей в себе 2.3-литровый четырехцилиндровый агрегат, электромотор и литий-полимерную батарею.
Предполагается, что в Европе автомобиль станут продавать с 2.2-литровым турбодизелем, выдающим 197 «лошадей» и 436 Нм крутящего момента. На российском рынке компанию ему составит бензиновый четырехцилиндровый «атмосферник» Theta II объемом 2.4 литра или 2.0-литровый мотор Nu с распределенным впрыском (175 и 166 «лошадей» соответственно).

Автомобиль будет комплектоваться «автоматом» и полным приводом с электрогидравлической муфтой, а вот «механика» и передний привод могут не появиться.

Впервые Kia Sorento третьего поколения представят в конце августа в Южной Корее, а его публичный дебют состоится в октябре на автосалоне в Париже.

0 комментариев:

Отправить комментарий