13.08.2014

Новая модель Lada 4x4 Urban была презентована 9 августа в германском городе Штадтольдендорф президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном.

Произошло это на крупнейшем европейском слете любителей Lada 4x4.
Нива-Урбан 4х4

Глава российского автогиганта пообещал, что уже в 2015 году будет представлен обновленный вездеход Lada 4x4.
Он также отметил, что для АвтоВАЗа экспорт в Европу играет важную роль, потому что предприятие производит автомобили мирового класса, которые должны отвоевать свои позиции на европейском рынке.

В сегменте эконом-класса так и будет возрастать интенсивность конкуренции, которую АвтоВАЗ не боится, а приветствует.

Напомним, отличительными особенностями Lada 4x4 Urban являются интегрированный в кузов бампер, обновленная передняя часть, задний стеклоочиститель иной формы, шины увеличенной размерности, а также уменьшенный дорожный просвет.

В Сети уже доступен подробный видеообзор модели, из которого можно узнать все её нововведения, а также информацию о том, как дорабатывался дизайн «Нивы» и какие новшества появятся на вездеходе в будущем.

Отметим, что на международной встрече любителей Lada 4x4, которая состоялась в этом году в 16й раз, собралось порядка 300 участников из Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Нидерландов и Норвегии.

На слет они прибыли на 150 внедорожниках Lada 4x4 различных годов выпуска. Организована встреча была кубом Lada Niva IG Deutschland. Данное сообщество функционирует в Германии с 2000 года и включает в себя более 300 участников из разных стран. В следующем году клуб собирается провести в Европе самый крупный парад автомобилей Lada.

1 комментариев:

  1. Ничего себе! Видимо, любители нашей Lad-ы появились ещё с времён ГДР. Ждём обновлений нашего кроссовера, надеюсь, что он сможет конкурировать с европейскими автогигантами...

    ОтветитьУдалить