05.08.2014

Компания Honda летом нынешнего года прекратит производство гибрида Insight, а осенью – электромобиля Fit EV.

Такую информацию сообщила Сэйдж Мэри, представитель American Honda Motor Company, отметив при этом, что японская компания по-прежнему будет электрифицировать свой модельный ряд.

модельный ряд автомобилей Хонды и цены на них
Осенью 2013 года стало известно, что Honda намерена отказаться от гибридных хэтчбеков Insight и CR-Z, производящихся с 2009 и 2010 годов соответственно, из-за низких продаж на европейском рынке.

Сейчас в американском подразделении японской компании сообщили, что в Северной Америки прекращаются реализации Insight и электрической версии микровэна Fit (Jazz) прежнего поколения.
И это касается всех рынков, где представлены названные модели.

В конце лета нынешнего года будет остановлено производство Honda Insight на заводе в Судзуке, префектура Миэ.

Ну а этой осенью прекратится конвейерная жизнь Fit EV, который выпускался в количестве 1100 штук для США и 200 – для Японии.

Уже достоверно известно, что Insight нового поколения не будет, а вот Fit/Jazz третьего поколения в электрической модификации еще может появиться.

Вполне возможно, что Honda выпустит компактную гибридную модель, но совершенно новую – она сможет ехать на чистой электротяге и, скорее всего, можно будет заряжать аккумуляторы от бытовой электросети.

Отметим, Сэйдж Мэри сообщила, что компания продолжит электрифицировать свой модельный ряд, все активнее внедряя гибридные силовые установки. Ожидается, что новая информация о серийной версии концепта Honda на топливных элементах, представленного в 2013-м на автосалоне в Лос-Анджелесе, появится в ближайшие недели. Водородный гибрид Honda составит конкуренцию такому же седану Toyota Mirai.

0 комментариев:

Отправить комментарий