15.07.2014

Микровэн Honda Jazz нового поколения в исполнении для европейского рынка попался фотошпионам при прохождении дорожных испытаний.

В Европе продажи переднеприводной пятидверной модели должны стартовать в конце 2014-го или начале 2015-го года.
Хонда Джаз

На российском рынке, вероятнее всего, «Джаз» заменят компактным кроссовером Honda HR-V (Vezel), появление которого на нашем рынке запланировано на следующий год.

Третье поколение компакта Хонда Джаз свежо, но новым его уже не назовешь, так как на японском рынке его продажи ведутся с сентября прошлого года. А в Северной Америке микровэн под именем Fit представили в январе этого года на мотор-шоу в Детройте, однако его продажи начались лишь в прошлом месяце.

На европейском же рынке автомобиль и вовсе не представлен до сих пор. Honda не стала маскировать европейский Jazz, поэтому на снимках предстал предсерийный экземпляр совсем без камуфляжа, что обусловлено практически полным сходством с заокеанским «Фитом».

А вот от модели второго поколения новинка отличается значительно. Британское издание Auto Express отмечает, что переднеприводное шасси с передней подвеской типа McPherson и задней полунезависимой конструкцией было серьезно улучшено. Кроме того, за счет увеличенной на 30 мм колесной базе (до 2530 мм) салон микровэна стал просторнее, при том, что сам автомобиль стал короче предшественника на 145 мм – 3955 мм против прежних 4100 мм.

Ожидается, что новая Хонда Джаз получит четырехцилиндровые атмосферные двигатели объемом 1.3 и 1.5 литра с отдачей 99 и 130 лошадиных сил соответственно. Они будут работать в тандеме с механической трансмиссией или бесступенчатым вариатором.
Для Европы могут предложить и мощную гибридную версию с преселективной коробкой, которая известна своими проблемами (пот отзыв попали 175 336 машин), а также модификации с 1.6-литровым турбодизелем и 1.0-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом.

Скорее всего, Honda Jazz нового поколения для европейского рынка представят на Парижском автосалоне осенью 2014 года. Но вполне возможно, что премьера новинки может пройти и на Женевском авто-шоу, которое состоится в марте следующего года.

0 комментариев:

Отправить комментарий