24.08.2014

Все, что имеет отношение к новой генерации Niva, компания Chevrolet предпочитает держать в строжайшем секрете, но Клуб владельцев и любителей модели «Шевроле Нива» все же раздобыл кое-какую информацию о грядущем автомобиле.

Кроме того, на сайте клуба появились снимки нескольких фрагментов вседорожника.

Chevrolet Niva нового поколения
 Как сообщает Клуб любителей «Шевроле Нива», модель нового поколения, производство которой наладят на территории Тольятти, уже не будет иметь прямого отношения к АвтоВАЗу.

Автомобиль обзаведется новой платформой, с новым мощным мотором 1.8 EC8 отдачей 136 лошадиных сил, разработанным концерном PSA, а также коробкой передач от Opel Frontera.

Плюс ко всему, автопроизводитель не собирается отказываться от постоянного полного привода и понижающей передачи.

Силовые агрегаты и коробки передач будут изготавливаться в Тольятти.

На текущий момент из продукции PSA в нашей стране 1,6-литровыми моторами EC5 оснащаются Citroen C-Elysee и Peugeot 301. Этот агрегат может похвастаться эластичностью и экономичностью. Силовая установка EC8 была выбрана по итогам конкурса между неким китайским двигателем, мотором ВАЗ и собственно EC8.

Если судить по опубликованным ранее изображениям, Chevrolet Niva будет выглядеть гораздо агрессивнее, чем вседорожник текущего поколения. Как известно, первые фотографии задней части автомобиля и его силуэта производитель опубликовал 13 августа 2014 года.

1 комментариев:

  1. В настоящее время Шевроле Нива так же имеет весьма посредственное отношение к АВТО ВАЗу, это совместное предприятие, GM и ВАЗ, в дальнейшем будет позаимствовано только большее количество агрегатов и узлов у зарубежных коллег, вот пожалуй и всё, но чтобы ценник не слишком был заоблачным, заимствовать будут далеко не передовые идеи и технологии, так что не стоит ожидать прорывного автомобиля, но думаю с Дастером он посоревнуется.

    ОтветитьУдалить