31.07.2014

Южнокорейские рабочие пригрозили руководству концерна General Motors забастовками, в результате чего менеджмент компании пересмотрел ранее принятое решение об отмене производства Chevrolet Cruze нового поколения на территории Кореи.


Южнокорейское подразделение General Motors – GM Korea – проинформировало общественность о достижении предварительной договоренности с местными рабочими о размере зарплаты.

Круз-Шевроле
Агентство «Рейтер» отмечает, что за счет подобного соглашения производитель сможет избежать ежегодной забастовки на одной из основных региональных площадок General Motors.

Ранее глава GM Korea Серджио Роха заявил, что возможные акции рабочих могут повлечь за собой дальнейшее сокращение объемов производства в Корее. Как сообщает «Рейтер», после знакомства с предложениями менеджмента General Motors, руководство автомобильной компании изменило первоначальное решение об отмене производства новой генерации Chevrolet Cruze (универсал, хэтчбек и седан) на территории Южной Кореи.
Теперь же GM предлагает компромиссный вариант – сборка новинки начнется на корейском предприятии не ранее, чем в 2017 году. Как известно, модель текущего поколения составляет 50-60% объема производства на автозаводе GM Korea в Кунсане, таким образом, до 2017 года предприятие будет загружено не полностью, в связи с прекращением европейских продаж продукции Chevrolet в 2015 году. Кроме того, менеджмент автоконцерна собирается выплатить бонус каждому корейскому работнику в размере 10,5 миллионов вон (10,2 тысяч американских долларов), а также повысить базовую ставку зарплаты на 63 тысячи вон. Напомним, что в 2013 году профсоюзам удалось добиться увеличения заработных плат на 93 тысячи вон.

Достигнутое соглашение будет утверждено в рамках собрания сотрудников GM Korea на этой неделе.

0 комментариев:

Отправить комментарий