31.07.2014

Компания Chery информирует о выходе на рынок нашей страны нового вседорожника Tiggo 5.


Базовая версия одного из автомобилей линейки Ambition Line оценивается в 650 тысяч рублей. Интересно, что ранее автопроизводитель сообщал о трех комплектациях модели, но ближе к началу продаж вариантов исполнения оказалось четыре.

Chery Tiggo 5 обзавелся мощным передним бампером, широкими колесными арками, хромированными накладками на решетке радиатора и окантовкой бокового остекления кузова.

Черри Тига-5
В салоне новинки расположились регулируемые в шести направлениях кресла. Багажный отсек объемом 370 литров можно увеличить с помощью одного нажатия кнопки, сложив заднее сиденье до образования ровного пола.

Клиренс кроссовера составляет 163 мм.

В основе Tiggo 5 лежит новая платформа iAuto, самостоятельно разработанная инженерами Chery. Модель комплектуется 2,0-литровым бензиновым двигателем отдачей 136 лошадиных сил с изменяемыми фазами газораспределения, в паре с которым может работать как механическая трансмиссия, так и вариатор. В комбинированном цикле переднеприводный вседорожник расходует 8,2 литров топлива на 100 км пути.

Уже базовый вариант исполнения Tiggo 5 подразумевает наличие антиблокировочной системы, датчиков парковки, электронной системы распределения тормозных усилий, противоугонной сигнализации с центральным замком и иммобилайзером, креплений Isofix, двух подушек безопасности, электростеклоподъемников, кондиционера, бортового компьютера и аудиосистемы с разъемами USB, IPOD и AUX. Автомобиль в такой комплектации с «механикой» оценивается в 650 тысяч рублей.

А вот за наиболее дорогую модификацию кроссовера нужно заплатить уже 819 тысяч рублей. Топовая версия Chery Tiggo 5 получила вариатор, систему стабилизации движения, кожаный салон, систему экстренного торможения, климат-контроль, водительское сиденье с электрорегулировкой в шести направлениях, круиз-контроль, кнопку запуска двигателя и 7-дюймовый сенсорный дисплей.

Вседорожник предлагается лишь с передним приводом, и хоть реальным конкурентом модели станет Renault Duster, автопроизводитель ровняется на другие автомобили – Hyundai ix35, Nissan Terrano и SsangYong Actyon. Целевой аудиторией Tiggo 5, по мнению представителей китайской компании, являются женатые мужчины в возрасте от 30 лет с детьми. Они считают, что новый кроссовер будет пользоваться популярностью среди владельцев небольшого собственного бизнеса и менеджеров среднего звена, которые нуждаются в недорогом, удобном и комфортном автомобиле с высокой посадкой.

Гарантия на вседорожник составляет 5 лет (150 тысяч километров пробега). Напомним, что на территории нашей страны находится 101 дилерский центр Chery. Как уже сообщалось, официальный российский дебют Tiggo 5 состоится в рамках Московского международного автосалона в августе этого года.

0 комментариев:

Отправить комментарий