30.07.2014

В рамках Московского автосалона 27 августа GM-АвтоВАЗ представит концептуальную версию новой модели Chevrolet Niva.

Сборка «честного внедорожника» с постоянным полным приводом начнется в конце следующего года на мощностях тольяттинского предприятия.

Шевроле-Ниве
По предварительным данным, производитель заметно снизит уровень шума и расход топлива автомобиля. Как сообщает сайт carobka.ru, Chevrolet Niva нового поколения сможет похвастаться более качественной шумоизоляцией и существенно сниженным расходом топлива в сравнении с моделью первой генерации. Прототипы автомобиля сейчас проходят дорожные испытания на территории Италии и Испании.

Все дело в том, что их сборкой занимается итальянская компания Blue Engineering. Что касается дизайна новинки, то его тоже разработали специалисты данной фирмы.

Впрочем, Chevrolet Niva изменится не только внешне. Внедорожник обзаведется новыми креслами и более богатыми комплектациями.

Как уже сообщалось, модель второго поколения будет оснащаться 135-сильным мотором объемом 1,8 литра, над созданием которого работал концерн Peugeot-Citroen. Кроме полноприводной версии с «механикой», покупателям будут доступны варианты исполнения с моноприводом и автоматической коробкой передач.

Напомним, что в апреле подошли к концу испытания ходовых макетов, так званых мулов, которые, по сути, являются ранними прототипами машины. В результате испытаний выяснилось, что в плане внедорожных характеристик новый автомобиль ничем не уступает модели текущего поколения, что очень важно для потенциальных покупателей.

1 комментариев:

  1. Вот так с помощью иностранных компаний, наш автодром поднимется на высокий, а в последствии и на мировой уровень!) Если долго мучиться, то что-нибудь обязательно получится.

    ОтветитьУдалить