06.06.2014

Если компания Volkswagen хочет стать мировым лидером в производстве автомобилей, то ей нужно вывести на рынок сразу несколько новых кроссоверов.

Volkswagen планирует в три раза увеличить количество своих внедорожников – сейчас немцы выпускают только две модели – среднеразмерный Touareg и компактный Tiguan, чего явно не хватает.
автомобили Фольксваген весь модельный ряд и цены

Эксперты агентства Bloomberg считают, что новые кроссоверы помогут немецкой компании догнать и обогнать Toyota в борьбе за звание крупнейшего автопроизводителя на планете.

Согласно предварительным подсчетам, в 2018 году доля внедорожников и кроссоверов составит 20,1% от мировых продаж – сейчас она равна 17,6%. Вот почему каждая компания, планирующая стать самым крупным производителем автомобилей, должна учитывать данный факт.
Уже сегодня сегмент SUV является ключевым во многих странах. Предполагается, что Volkswagen в ближайшем будущем выведет на рынок маленький кроссовер, который расположится на ступеньку ниже Tiguan – концептуальную версию подобной модели мы уже видели.
Плюс ко всему, в продажу поступит большой семиместный вседорожник и спортивное внедорожное купе.

2 комментариев:

  1. Большим плюсом для немцев будет создание бюджетного кроссовера, что-то наподобие Toyota RAV4. Все-таки tiguan в бюджетной комплектации не конкурент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИМХО, но и так считаю! Наверное, как раз на данный период времени, это и является уязвимым местом для VW. Как по мне, то нужно было уже лет 2-3 тому назад подумать о новой модели!

      Удалить