12.05.2014

Стали известны цены на новый седан Subaru WRX, под капотом которого разместился четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 2,0 литра, развивающий 268 лошадиных сил мощности и 350 Нм крутящего момента.
В паре с мотором может работать как 6-ступенчатая «механика», так и бесступенчатый вариатор Sport Lineatronic.
новый Субару ВРХ

Базовая комплектация новый Субару ВРХ обойдется российским покупателям в 1 миллион 600 тысяч рублей. Такой автомобиль оснащается фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, системами ABS и VDC, ксеноновыми фарами, кондиционером, подогревом передних кресел и целым рядом других опций.

Более продвинутая версия седана WH стоит уже 1 миллион 685 тысяч рублей и подразумевает наличие электропривода регулировок сидений и камеры заднего вида. За этот же вариант исполнения с вариатором придется заплатить уже 1 миллион 735 тысяч рублей.

Что касается наиболее мощной модификации Subaru WRX STI, то ее стоимость была озвучена еще месяц назад. Как известно, за нее в автосалонах нашей страны будут просить от 2 миллионов 70 тысяч рублей, а более продвинутую версию GH японцы оценили уже в 2 миллиона 255 тысяч.

К конкурентам Subaru WRX и WRX STI можно отнести Volkswagen Golf R, Opel Insignia OPC и Audi S3, за базовые комплектации которых на российском рынке нужно заплатить 1 миллион 608 тысяч, 1 миллион 701 тысячу и 1 миллион 929 тысяч рублей соответственно. Так что узкий сегмент и высокая стоимость не должны помешать новинке в борьбе за клиента.

5 комментариев:

  1. 1 миллион 600 тысяч рублей...В некоторых российских городах за эти деньги можно купить неплохую квартирку. Надо подумать: под крышей или на колёсах.)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно сумма приличная. Но если рассматривать соответствие цена-качество, то всё сходится. Жаль, конечно, что не все могут себе позволить такое авто. Я бы выбрала квартирку...

      Удалить
  2. Отличный авто будет. Надежность. А главное! Ускорение до 100 км за 6 секунд! стоит своих денег

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю цена полностью соответствует качеству и характеристикам спорт кара. Надеюсь когда-то смогу приобрести себе эту машинку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Когда-то " будет уже, наверное, тогда, когда на рынке появится снова что-то новое и столь же недоступное простому россиянину.)))
      Может, стоит воспользоваться какими-то спецпредложениями от автосалонов или государственными программами, чтобы ездить уже сегодня?

      Удалить