22.05.2014

Компания Renault собирается выпустить автомобиль, который встанет на ступеньку ниже вседорожника Captur.

Речь идет о серийном воплощении концепта Kwid, показанного в рамках автосалона в Нью-Дели.
Renault Kwid

Официальный дебют нового сверхкомпактного кроссовера Рено состоится в 2016 году. Об этом, ссылаясь на собственные источники, информирует издание AutoExpress. Новинка будет рассчитана, прежде всего, на развивающиеся рынки. Модель длиной около 4 м станет приблизительно на 150 мм короче вседорожника Каптюр.

По предварительной информации, серийная версия Kwid сохранит трехдверную конфигурацию и обзаведется характерными формами кузова с защитой из пластика в нижней части.

Что касается технического оснащения нового автомобиля, то он будет комплектоваться 0,9-литровыми моторами TCe, развивающими 69 и 89 лошадиных сил мощности. Для сравнения, концепткар имел 1,2-литровый двигатель и трансмиссию с двойным сцеплением.

Впрочем, самым важным аргументом в пользу Renault Kwid станет сочетание стильной внешности и доступной цены. Как сообщает британское издание, за новую модель нужно будет заплатить около 19 тысяч американских долларов.

К сожалению, такие модные «фишки» как двери-гильотины и специальный летательный аппарат, которые мы видели на концептуальной версии кроссовера, в серию, по всей видимости, не пойдут.

0 комментариев:

Отправить комментарий