21.03.2014

Автомобильный концерн Ford повысил цены на самые востребованные модели своей линейки. Машины, выпущенные в этом месяце, подорожали в среднем на 20 тысяч рублей.

Речь идет о моделях Kuga, Mondeo и Focus.

За Ford Kuga 2014 года в базовой комплектации Trend со 150-сильным двигателем объемом 1,6 литра и передним приводом теперь нужно заплатить 989 тысяч рублей (прежняя цена – 959 тысяч). Стоимость остальных версий не изменилась.

А вот Ford Mondeo 2014 пострадал гораздо больше – подорожали все комплектации автомобиля, особенно с бензиновыми двигателями 1.6, 2.0 и 2.3, а также с 2,0-литровым дизелем. Версии Ambiente, Ambiente Plus и Titanium поднялись в цене на 30 тысяч рублей, а Trend подорожал на 20 тысяч. Комплектации, имеющие более мощные бензиновые турбированные агрегаты, теперь стоят на 10 тысяч рублей дороже.

Что касается модели Ford Focus 2014, то за нее придется переплачивать от 20 до 33 тысяч рублей. В соответствии с прайс-листом, больше всего прибавил в цене хэтчбек в версии Trend с 1,6-литровой установкой мощностью 105 лошадиных сил и «механикой» – на 33 тысячи рублей. Седан и универсал Форд Фокус 3 в аналогичной комплектации подорожали на 25 тысяч. Версии Trend Sport и Sport Limited Edition поднялись в цене на 5 тысяч рублей, а Titanium – всего на 1 тысячу.
Плюс ко всему, количество комплектаций модели уменьшилось с 58 до 34. В прошлом остались и популярные 2,0-литровые версии с МКП.

1 комментариев:

  1. Вот что что, а автомобиль Форд стал одним из самых доступных для простых смертных как и желал того Генри Форд. Одна из его цитата звучит так - "Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь её потерять." Ну да ладно подорожали так подорожали, ничего страшного, самое главное в этом автомобиле то, что цена соответствует качеству авто.

    ОтветитьУдалить